楼下酒吧晚夜夜歌声

编号:100305提问人:titancopi受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-01-11 17:41:53

位于龙山路中段的J&R酒吧,每晚营业至2-3点并且发出很响的声音,经过楼墙传到上面住户,用身临其境都不过分,已经导致难已入睡

补充说明:请问现在目前进度怎么样了,现在还是每晚都继续吵闹到2-3点,没有要收敛的迹象(2021-01-20 13:54:49)
受理时间:2021-01-13 09:16:02公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-21 09:43:06公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收到,现将开展工作情况回复如下:

大塘派出所接到群众反映“龙山路中段的J&R酒吧噪音严重扰民”的问政投诉后,1月13日晚,大塘派出所民警于到龙山路中段未发现有J&R酒吧,经对龙山路中段巡防发现龙山路有一家M&R酒吧,民警到该店铺了解情况,告知该店铺老板和工作人员要注意营业时间,不应营业过晚影响周边群众。同时在营业期间要提醒顾客注意音量,发生大声喧哗的行为时要制止,避免到周边居民的正常生活作息。

我局对公共娱乐场所噪音的问题非常的重视,做到依法依规快速处置,现场采取现场制止,对法人或负责人批评教育、讲解法律法规等多种措施。下一步将积极会同环保、文化、工商等相关职能部门,进一步加大管理力度,加大打击力度,认真扎实地做好各项管理工作,还周边居民一个良好的居住环境。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印