唐源路整条道路被超载货车压烂。

编号:111390提问人:wzpczhi受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-09-03 12:04:12

塘源路2020年12月才修复完成应该就是市政道路不是工程用路。现在就已经给附近4个码头的超载 超限货车全压毁了,而且在晚上还占用本来就不宽的路面违停等卸货。早上空车为了多拉几趟还超速,附近还有小学 初中 这样的交通状况和超载没法管理还是不管?

受理时间:2021-09-06 10:45:00公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-09-14 11:26:52公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。公安交警支队万秀大队结合正在开展的秋季交通安全整治行动,派警不定时对塘源路超载货车交通违法行为进行查处,巡查整治超载、超限货车。

image.png

image.png

image.png

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印