关于新地农业银行对出公路公交站被拆除,乱停车问题

编号:129745提问人:新地群众受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2023-02-05 08:42:09

新地农业银行对出公路乱停车的这个问题由来已久,请问一下,这里是停车场吗?新地镇路段不是属于全路段禁停吗?为什么会有这么多小车停靠在路边?新地镇有关部门为什么没有做到维护好这个公交站?才几个月不到方便乘客入新地街路口的便民站点惨遭拆除,被迫去到212路公交站起点上面,又得让乘客走一段路才能到新地街,这不又是倒退回来吗?希望能够重新设置公交站回来方便村民下街,并且要贴出警示公交站严禁社会车辆停靠。而且也严重影响了武装押运的车辆停靠农业银行开展相关的工作,因为乱停车问题,导致武装押运车辆老是无法调头,希望有关部门能够严惩这里乱停车的问题,并且将公交站重新设置回来,希望能够解决认真对待上面所讲的问题并解决,谢谢。


受理时间:2023-02-07 16:48:57龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!



答复时间:2023-02-15 08:19:47龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

    据了解,为了减少和预防道路交通事故发生,有效净化道路交通环境,龙圩交警大队一直为龙圩区人民群众营造安全文明和谐的交通环境努力,对于新地镇农业银行对出路段车辆违停问题,龙圩交警大队立刻组织警力到新地镇进行交通秩序整治。

感谢您的问政。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印