丢脸吗?

编号:39711提问人:小网红受理单位:邮政管理局状态:已回复提问时间:2016-10-06 11:50:10

还是专门发往国际的信封,就这样宣传梧州,宣传中国?CHIAN是什么国家?

 

受理时间:2016-10-08 11:00:25邮政管理局网络发言人

“小网红”网友,您好!您的问政已受理,我们会尽快开展调查并给您答复。

答复时间:2016-10-09 10:13:14邮政管理局网络发言人

“小网红”网友,您好! 经查,此纪念封为2006年报审的,因当时未开始使用封片卡印制审批系统,现在封片卡印制审批系统上未能查到资料。据了解,当时是由设计员设计,部门领导审核,通过纸质传真给区公司,然后由区公司审批的。此批封信一共印制了1000封,有单位批量要了大部分,剩下的约200-300个就发到前台销售,2006年起至今期间一直进行销售,今年年初统计剩余5个,在几个月前售出了1个,10月5日售出了1个,所以至今剩余3个该批信封。我局已于收到问政的当天即时责令邮政公司全部回收剩下的3个信封,不再进行销售。此次错版实为邮政公司、印刷厂方均未能审核出样板中的错误,邮政公司出售时也未能及时发现问题而导致错版的发生。因时间过长,关键责任环节还在追查中,今后我们将严格监督邮政公司在执行设计、核稿、签约、上报审批、印制校对、出售前审核等各环节流程,明确责任,杜绝此类事件的再次发生。
 

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
reb123(2018-10-08 13:37:15)

岑溪市邮政局存在欺骗消费者 电话诈骗等行为

打印