中山纪念堂里展示的英文字母掉了没人管

编号:40058提问人:ELSAWONG受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-10-17 17:12:49

在中山纪念堂参观,发现墙上的英文翻译的字母掉落了,希望工作人员早日修复,不然就闹笑话了,形象在哪里?!毕竟是一个景点,怎么可以不多多注意这些细节呢。

受理时间:2016-12-06 18:04:20文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2016-12-08 15:22:48文新广电局网络发言人

关于零距离问政中,网友“ELSAWONG”反映的“中山纪念堂里展示的英文字母掉了没人管”的问题,市博物馆馆已高度关注。同时,在此诚心感谢该热心网友的提醒。
10月份,市博物馆发现该问题时,已联系了该展板的设计制作单位,由于该展板的英文说明与中文说明为材质一样的特殊材料制成,展板的生产制作需要一定时间。目前,经过对展板的设计制作单位再次沟通,确定在12月15前将脱落的英文字母进行更换,以保证展示说明的风格一致性,便于广大市民及游客有一个更舒适的参观感受。

 谢谢您的问政!

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印