望江隧道直通新地再生工业园的道路什么时候建好

编号:53739提问人:紫荆林峰受理单位:再生资源加工园区状态:未回复提问时间:2018-01-10 16:35:01

请问《梧州市中心城区道路交通提升规划》是否有将望江隧道直通再生工业园的建议内容,因为现在从三桥到龙圩区,要绕一圈,到了龙圩大转盘还要到新地才能到工业园,建议三桥到苍海湖到工业园区能建设直通道路。

受理时间:2018-01-11 09:19:30再生资源加工园区网络发言人

 “紫荆林峰”网友:

您好。您的问政我委已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复您。

答复时间:2018-01-23 11:23:57再生资源加工园区网络发言人

“紫荆林峰”网友:

您好。您的问政吗经我委研究,答复如下:

 

根据《梧州市中心城区城市道路“互联互通”工作方案》,“望江隧道直通新地再生工业园的道路”即古风东二路南2段,该路由进口再生园区负责建设,具体情况可向进口再生园区管委会了解。该问政已申请转移。谢谢。

网友评论
打印