古龙镇德安村东反腐屯手机信号差

编号:62983提问人:czsm受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-09-17 20:17:05

这片区划三大运营商的手机信号差已经多次反应,电信反馈说要增加基站覆盖,但到现在一点进展也没有,手机信号还是一个样 ,联通的一点信号也没有,移动,电信的信号差,平时电话很难打通。已经严重影响该村屯的村民们对外交流。希望该委敦促下三大运营商尽快在该村屯附近增加基站建设实现信号覆盖。早日解决该村屯手机通信信号差的问题,谢谢!

补充说明:标题是德安村东瓜村屯手机信号差(2018-09-18 20:09:52)
受理时间:2018-09-19 18:31:58市工信委网络发言人

网友您好,您反映的问题我委已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2018-09-29 17:16:53市工信委网络发言人

  网友:

你好,现将您反映的问题答复如下。经过核查,前期电信公司已在古龙镇德安村附近山头新增基站加强信号覆盖,但由于该处山体较多,且距离基站距离较远信号覆盖弱。根据上述情况,已拟新建基站纳入建站规划中,实现优化,扩大网络信号的覆盖,移动公司近期将开展部分偏远农村区域的直放站覆盖建设规划项目,已将德安村冬瓜屯的需求列出该批需求,计划年底前开通,请网友耐心等待。

希望能解决您的问题。感谢您的问政。

 

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印