拆迁

编号:67428提问人:SOHO受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2019-01-09 14:06:47

根据城市2030规划到龙圩古凤村,那古凤村什么时候整条村拆迁安置?

受理时间:2019-01-10 11:27:13苍海新区管委会网络发言人

“SOHO网友,您好!您的问政已受理,请耐心等候答复,谢谢!


答复时间:2019-01-16 16:10:22苍海新区管委会网络发言人

“SOHO网友,您好!对于您的问政现回复如下:

    非常感谢您对苍海项目建设的关心和支持。根据苍海片区规划,目前正在逐步完善片区规划道路和公共服务设施建设,涉及村庄也正推进搬迁工作。古凤村范围广、房屋多,整村搬迁工作时间与片区规划时限应相匹配。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印