发票

编号:67487提问人:appleda受理单位:税务局状态:已回复提问时间:2019-01-10 18:19:46

旺城广场二楼卡乐巴巴饮品店 拒绝为顾客开具发票

受理时间:2019-01-14 15:36:05税务局网络发言人

您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对税务工作的理解与支持。


答复时间:2019-01-17 10:06:23税务局网络发言人

网友“appleda”:

您好接到您反映的情况万秀区税务局立即派工作人员去到万秀区旺城广场二层六号商铺的卡乐巴巴饮品店了解相关情况。经实地核查,该纳税人2018年11月办理税务登记,但未领取发票。工作人员已辅导纳税人,纳税人已办理发票领票手续并领取发票,可随时开具发票

如仍存在发票或者其他涉税问题,消费者可联系万秀区税务局,咨询电话:0774-3106066,感谢您的问政!

 

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印