玫瑰湖恒祥豪苑三期61栋电梯存在安全隐患

编号:68726提问人:x66qing受理单位:质量技术监督局状态:已回复提问时间:2019-02-12 08:55:41

    玫瑰湖恒祥豪苑三期61栋2号电梯,乘坐时异响严重,震动声音巨大,多次向物业反映,均未予以解决。令人诧异的是,每天依然有人勾选各项检测正常,签名夏文,睁眼说瞎话,枉顾广大业主安全。望贵局督促消除该电梯的安全隐患,杜绝安全事故发生。

       望解决为盼。

受理时间:2019-02-12 09:18:16质量技术监督局网络发言人

网友您好,您反映的问题,已递交给我局相关科室处理,稍后您将得到回复,谢谢!

答复时间:2019-02-12 16:32:29质量技术监督局网络发言人

网友您好,编号68726问题已收悉,梧州市质量技术监督局于2019年2月12日派出特种设备安全监察员到玫瑰湖恒祥豪苑三期进行检查,现将问题作回复如下:

1、该小区61栋2号电梯经定期检验合格,检验有效期截止2019年11月。

2、检查中试乘该电梯发现确实存在异响。市质量技术监督局已责令小区物业和电梯维保公司针对问题限期整改。

3、电梯维保公司为:广西嘉立电梯有限公司。若发现电梯存在故障,可致电3995517、18775480642或18078063030。


提问人满意度
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印