请问该小区消防系统设备是否存在有漏洞

编号:69971提问人:tcyule受理单位:消防支队状态:已回复提问时间:2019-03-12 11:41:06

位于新兴三路银湖路嘉多利花园每层楼道消防设备是否正常开启使用?还发现每层楼道灭火器使用年限为2018年10月的,至今还未更换。请管辖部门还大家一个安全美好家园,多谢!

受理时间:2019-03-13 08:32:44消防支队网络发言人

您好!您反映的问题收悉,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-03-15 18:19:22消防支队网络发言人

tcyule网友:

您好,关于你在零距离问政《请问该小区消防系统设备是否存在有漏洞 》的问题,已收悉,现将情况回复如下:

收到问政后,消防监督员就针对此问题约谈小区负责人,据小区负责人反映从2018年10月份已对小区内的消防设施、灭火器进行全面检查,对已损坏、失效的消防设施进行了更换,以及检修维护消防控制室的主机,增加完善消控室的通风、除湿设备。另外小区负责人正在积极联系相关对消防的消防维保单位对小区的消防设施进行维护保养。

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印