正在施工的新兴二路亿辉置业广场段把化粪池封盖

编号:70085提问人:城市规划受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-03-14 09:24:17

正在施工的新兴二路亿辉置业广场小区段把化粪池、排污池等井盖封死,我们小区曾经派人跟施工人员讲,他们不理会,仍然我行我素,亿辉置业广场小区段的化粪池、排污池经常堵塞,定期进行清理,如果封死以后怎样清理?

受理时间:2019-03-14 16:22:30长洲区网络发言人

网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。

受理时间:2019-03-20 15:17:44国资委网络发言人

您好,您的问政收悉,请耐心等待。

答复时间:2019-04-02 10:54:46国资委网络发言人

“城市规划”网友,你好!

收到你的问政后,城投公司立即召集相关参建单位到现场查看,并请该小区物业公司到现场了解具体情况。目前已制定具体施工方案,计划近期进行施工。

感谢你的问政!



 


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印