宵夜档,晚上扰民。

编号:72010提问人:wyytt受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-04-24 20:29:53

新二路与西环路,大唐小学旁边肥佬闷螺在人行道上摆桌子,晚上扰民!

受理时间:2019-04-26 08:44:39市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-05-09 17:05:39城市管理监督局网络发言人

“wyytt”网友:

您好,您反映问题已收悉,现回复如下:

5月3日晚,城管执法队员到新兴二路100号肥佬闷螺占道经营问题进行整治,要求其立即停止违法行为,按相关要求入室规范经营。长洲执法大队对该店占道经营、堆放的物品进行过先行登记证据保存。下一步,长洲执法大队将继续加强该处的机动巡查监控。

关于宵夜档噪音扰民问题,根据《中共梧州市委办公室、梧州市人民政府办公室关于印发<梧州市城市管理监督局职能配置、内设机构和人员编制规定>的通知》(办法(2019)8号)规定,市城市管理监督局不再承担治安管理方面法律、法规、规章规定的社会生活噪声的行政处罚权,建议由公安部门答复处理为宜。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印