建议梧州新建一座体育馆

编号:76959提问人:xjxl受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-08-01 22:03:59

今年梧州两场演唱会都延期。就是没有一座封闭式的大型体育馆。就得一座敞开式的中恒体育场。梧州市提出所谓的三年三工程是不是不仅对城市建设改造。还要对体育事业也进一步提升呢?在广西的很多城市都有大型体育馆。梧州是不是趁着现在东融大湾区。以后会有更多的明星来梧州开演唱会。即使下大雨、刮大风。有一座封闭式体育馆都能如期进行演唱会或者其他文娱活动。每次一到演唱会一遇到台风或者其他气象灾害就要推迟。你们有没有想过。其他地方的歌迷来梧州看演唱会已经订好车票、酒店。突然收到通知说延期。浪费财力、时间。趁现在梧州东融的大好形势。应该完善一下设施。不要每次遇到问题才解决。希望梧州尽快修建一座能装3万人左右的体育馆。不管用途在什么活动。起码不用再担心气象灾害而延期。梧州有更多的歌星来梧州开演唱会。让梧州市民在家门口经常能欣赏明星的风采。增加梧州的知名度。促进梧州旅游资源。希望有关领导听一下市民的意见尽快建一座大型体育馆。

受理时间:2019-08-02 16:13:44住建局网络发言人

网友:

       您好,根据部门职责,您反映的问题由市自然资源局处理答复较为妥当。该问政已申请转移处理。

受理时间:2019-08-02 17:43:39自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-08 15:28:09自然资源局网络发言人

零距离网友:

首先感谢您所提出的梧州尽快新建一座体育馆的建议。按照《梧州市长洲岛控制性详细规划》方案,长洲岛片区日后将规划建设一处体育公园,同时我市正在编制梧州市的国土空间规划,实现“多规合一”。在规划编制过程中,将充分考虑社会公众的意见建议,也请您在我市国土空间规划编制过程中多提出宝贵意见、建议。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印