两间废品回收站长期占用道路

编号:78039提问人:xinyue1103受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-08-23 02:03:55

位于下冲菜市向阳光花园大概20米处,就是小斜坡顶那里,贴着下冲菜市的有一间占地比较大的废品回收站,他们长期摆放废品在公路上,尤其是每天一到高峰期,特别多回收废品的三轮车过来等待交货,那些三轮车又停在公路边,很多停得很出,车辆经过都困难,有会车都要停车等待才可以过了,这种三轮车和废品,车辆经过都要很小心,碰不起啊,都是铁。


另外一个地方就是继续向阳光花园出去一百米左右,准备到阳光花园那里,有一间专门回收废旧冰箱和电视机的店,他们长年摆放很多废旧冰箱和电视机占用道路,f堆成小山似的,而且24小时都有两三个废旧冰箱或者电视机放在这里占着自家门口,生怕有车停在他门口这样,车辆经过都得小心避让。

受理时间:2019-08-23 16:26:20万秀区网络发言人

您的答复已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-08-28 15:16:21万秀区网络发言人

xinyue1103网友

您好,针对您在零距离网站网络问政万秀区专栏留言两间废品回收站长期占用道路”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

情况属实。

二、处理情况及初步成效

8月26日,万秀区执法大队派出执法人员对网民提及的两间废品收购站进行现场查看及整改。当天对阳光花园附近回收废旧冰箱、电视机的收购站占道摆放二手旧家电行为进行责令改正,要求该店收回占道物品,恢复了道路原状。

关于下冲菜市周边的废品回收站,大队执法人员于8月26日、8月27日两天到达现场都未能找到业主,该处大门紧锁。下一步大队将继续对该店占道堆放问题进行跟踪调查。

三、其他

如有疑问,您可致电万秀执法大队进行咨询,电话:0774-2828308。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印