岭脚镇六妙至丰田至藤县滕州公路改造提升

编号:78182提问人:yyj受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2019-08-26 13:57:05

岭脚镇六丰公路至藤县津北公路现为乡村道路,水泥路面,沿线有六妙、大隆、石隆、丰田4个行政村及藤县津北永隆、汶塘两个行政村近一万人口,村民往返圩镇走圩只能通过摩托车、面包车,路窄弯多,巨圩镇较远,出行非常不便,以前有客运班车往返丰田至岭脚拉客,由于客流较少,加上道路弯多不安全,现以暂停。建议苍梧县与藤县对接争取把该公路提升改造为三级公路,基本满足岭脚至藤县客运班车通行,方便两县群众出行,如能够连接京南至岭脚二级公路,加上现在在修建的六堡至狮寨公路,可以沟通新苍梧县城至藤县的联系,改善新苍梧交通环境。

受理时间:2019-08-26 16:31:59苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2019-09-02 11:07:00苍梧县网络发言人

yyj网友,您好!关于你的问政,现答复如下:

岭脚镇六妙至丰田公路,目前路面硬化4.5米,大部分弯道加宽,道路全线建设了安防工程,符合上级文件规定的的通村公路要求,满足双向行车条件,而丰田至藤县跨县道路也进行了硬化,过河的路段也建设了一座新的大桥,目前基本能够满足出行的要求。网友提出提升改造为三级公路或连接京南至岭脚二级公路等建议,在上级的交通规划争取意见时,我县岭脚政府会结合实际,提出镇级建议,争取更多道路建设项目,以改善六丰路沿线各村的群众出行条件。

感谢您的问政!

 


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印