住宅区的噪音

编号:78304提问人:未来的花朵受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-08-28 18:26:29

住宅区的噪音,严重影响人民的生活,包括影响学生的身心健康。问政(77474)已经问政,相关人员也调查,属实,而且贴了公告要求17号前全部撤离。但是相关人员至今还没有强制的措施,导致噪音严重影响人们的生活,最近一段时间总闸经常跳,磨宝石的外来人擅自把闸打上去,一天至少停电跳闸八九次,对于他们这样的行为是很危险的。希望梧州市相关部门落实强制性的措施,还我们人们一个安静舒适的环境 地址梧州市万秀区旺甫豪苑实验学校对面。

受理时间:2019-08-30 09:10:22万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-10-08 09:48:27万秀区网络发言人

未来的花朵”网友您好,您在零距离问政网站书记信箱留言“住宅区的噪音”的问题,我们已收悉,经我区宝石中心核查,现答复如下:

8月13日上午,我区和市高新区管委会工作人员对该处非法宝石加工户进行宣传动员,引导其进入宝石加工园区进行生产加工,并下发限期撤离《告知书》,要求于8月17日前完成撤离。对于未给予开门进入的宝石加工作坊,工作人员则于门口张贴《告知书》进行告知,并拍照留存。

由于该区域房屋属红霉素地块项目回建房,电力设施配套是市高新区管委会管理,我区正积极与市高新区管委会沟通,协商开展联合执法行动,对该处非法宝石加工户进行关停取缔。下一步,我区将继续跟进事件的处理进度。

有疑问,您可致电万秀区宝石中心进行咨询电话:0774-3846300。

 


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印