问政77486 玫瑰湖公园惊现死鱼 超期不答复

编号:78472提问人:5632受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-09-01 14:03:11

2019年8月12日我发出问政77486,城管局在8月13日受理但迟迟不答复。请督促该部门按时答复,并及时解决相关问题。

答复时间:2019-09-03 16:43:37城市管理监督局网络发言人

“5632”网友:

     您好!您反映的问题收悉。经了解,现答复如下:

     一、经请教我市农业部门专家,了解到玫瑰湖水面产生死鱼的原因是气温高,湖水流动性差,氧气不足,导致罗非鱼染上链球菌而死亡,目前还没有有效的方法防治,但这种情况是季节性的,过了高温季节这种情况就会消失。

   二、我局已督促玫瑰湖公园管理人员及时对湖面死鱼进行打捞,务必做到当天死鱼当天清理,避免进一步的环境污染,维护公园景区的良好景观。

    感谢您对城市公园管理工作的关心与支持!


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印