万秀区埠步路三级96号违建

编号:78483提问人:潘佑富受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-09-01 18:26:03

万秀区埠步路环山里三级96号有违建,原本能过过的道路变成羊肠小道。希望有个部门能出门解决和处理。

受理时间:2019-09-03 11:35:12住建局网络发言人

网友:

      您好。根据机构改革后的部门职责,您问政反映的违建问题由市自然资源局组织人员调查处理。此问政申请转移处理。


受理时间:2019-09-03 16:54:40自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-17 16:24:25自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

根据您反映万秀区埠步路环山里三级96号涉嫌侵占道路的问题,属涉嫌占用公共场地或道路临时搭盖,该职能不属我局管理范畴,建议您向市城市管理监督部门反映。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印