关于红岭路的路灯广告存在安全隐患问题

编号:78499提问人:听风细雨受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-09-02 10:06:29

你好!8月21日的编号77963问政“关于红岭路的路灯广告存在安全隐患问题”已看到回复,首先感谢政府相关部门关注社情民意,但还是有疑问:回复称路灯杆倒伏是因过往车辆碰撞所致,但从现场照片可以看到,灯杆倒伏方向逆向行车道,且现场花基、路树、路灯杆均无车辆碰撞痕迹。难道建设管护单位没有到现场勘察吗?望核实整改。

受理时间:2019-09-03 08:50:30城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2019-09-05 17:07:31城市管理监督局网络发言人

“听风细雨”网民:

    您好!您反映的问题收悉,回复如下:

    经了解,红岭3号路倒地的路灯是因于5月底被车辆碰撞灯杆底部,施工单位未及时修复导致灯杆倒地,详情可向该路段路灯的建设及现阶段的管护单位梧州市城建投资发展集团有限公司咨询了解。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印