建议在这里安装一个拍行人闯红灯的监控和大屏幕

编号:78754提问人:xinyue1103受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-09-06 01:00:42

太阳广场过去皮肤病医院的斑马线,整天很多两轮车和行人无视交通信号灯闯红灯的,建议在这里安装一个像中山路那种设备,让闯红灯的人提高交通安全意识

受理时间:2019-09-09 09:13:53万秀区网络发言人

根据职能分工,安装红绿灯监控超出我区职能范围,已为您转移到相关职能部门,请耐心等待答复。

受理时间:2019-09-10 11:09:42公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-09-30 10:03:01公安局网络发言人

   网友您好,您的建议市公安局交警部门已收悉,我们将派出警力进行实地调研,如合适安装设备则制定相关方案,感谢您对梧州交通的关注。

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印