投诉岑溪丽景湾二公子私房菜直排油烟污染问题

编号:79101提问人:二公子私房菜受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-09-12 01:50:27

岑溪丽景湾小区女人街一家“二公子私房菜”饮食店油烟直排,楼上住户被熏得厉害,尤其是晚上夜宵时候,油烟最严重,害得我们楼上住户不得不关门关窗,但是仍然会熏进房子里,全家都是油烟味,严重影响身体健康。就这个污染问题,我们已多次投诉到岑溪市环保局,但是该局不作为,始终没有解决问题。难怪群众说岑溪经济没救了!就这种服务群众的态度、这种工作作风,怎么会好?迫于无奈,恳请梧州市领导督促整改!

受理时间:2019-09-12 10:06:05岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-11-07 09:42:24岑溪市网络发言人

二公子私房菜”网友您好!经调查了解,答复如下:

一、网友反映位于岑溪丽景湾小区女人街一家“二公子私房菜”饮食店名称为:岑溪市二公子私房菜馆,业主:林某某,馆内面积约38平方米,设置有4张餐桌,一个灶台,营业时间为:上午11:00-23:00。

二、经现场检查,该菜馆的灶台上方设置有集气罩及抽油烟设施,烟囱管道安装有油烟净化装置,厨房作业时产生的油烟经集气罩收集后通过管道至油烟净化装置处理后再经烟囱排放。

三、岑溪生态环境局现场要求业主加强对油烟净化装置的管理和维护,确保厨房作业的同时油烟净化装置要一同运转,产生的油烟经处理达标后方可排放。

现场负责人表示按照要求做好油烟的收集处理措施。

 


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印