龙圩区佳和雅苑一直不办理不动产证,严重侵害业主权益!

编号:79348提问人:simoney受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-09-18 10:55:36

  • 尊敬的领导,2014年我们在龙圩区佳和雅苑小区购买了一间商铺,现在5年过去了,开发商一直不给办理不动产证书,但是楼上的商品房却在去年已办得了。我们多次去找开发商协商,他就是一直推脱不去办,同一块地上的商品房能办得了证而商铺就不行,我们也不知道什么情况,请领导为我们做主,为我们解决难题,维护我们的合法权益。谢谢!


答复时间:2019-09-19 09:57:20自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,具体答复请留意编号为79292的问政。

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
simoney(2019-09-23 09:53:29)

79292问政设置隐藏不对外公开,现在部分业主情绪激动,请尽快调查核实回复如何办理。谢谢

打印