梧州十五中1809班电脑课被占用

编号:79760提问人:liurunjie受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-09-26 13:09:30

我是十五中初二(9)班的某同学的家长。据全班同学反映,在每周星期四的上午第四节电脑课每次都被主科老师轮流霸占,还说电脑老师出差,没空。其实老师就在办公室。这种行为令同学们没有心情上课,那么就算上了语数英,也不会起到好的教学效果。再看看其他班,就算老师没空,也会叫课代表带同学去上课,本人觉得这种行为不仅不好,还很不公平。




所以请领导们重视这一情况。

答复时间:2019-09-27 10:37:46教育局网络发言人

liurunjie 网友你好,你的问政已收悉,现回复如下:

    据了解,十五中本学期1809班的信息技术课的任课老师由于身体原因,从开学至9月25日不间断的请假,由于请假时间不稳定因素,因此没有安排信息技术科目的老师代课,而安排了其他科目老师代课。自9月26日起,1809班的信息技术老师正式开始请一个月的病假住院治疗,学校校马上安排了其他信息技术老师授课。
  1809班在上学年的信息技术课,由于当时的信息技术老师外出培训、参加会议较多,而当年该校有一信息技术老师支教,另外两名信息技术老师担任班主任或团委工作,处超课时状态,所以无法代课,只能由其他科目的老师代课。
  衷心感谢网友对学校教学工作的关注。十五中一直致力于学生的综合素质能力培养,大批学生在全国、自治区、梧州市级的创客、电脑绘画等各种大赛中获奖。今后我们将一如既往,为学生的综合发展提供更宽广的舞台。

如有疑问,您可致电梧州市第十五中学办公室进行咨询,电话3840110。

谢谢您的问政!

 

 


提问人满意度
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印