举报岑溪一中补课严重问题

编号:79814提问人:一中阿正受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-09-27 12:44:21

举报梧州岑溪一中补课严重问题,利用学生周末跟假期时间来补课,使大部分学生严生厌学情况,假期时间大大减短,导致学生心情暴躁。就如这次国庆假期,假期时间: 10月1日到10月2月下午。祖国70大庆,本应该是普天同乐的好事,学生却被学校束缚在校上课,我们学生的意见却被学校无视,而且不补课还有劝退的情况,补课后要交高额补课费。我们希望假期时间能够正常进行,让我们能自由安排假期时间放松自己,而不是被束缚在学校里上课。广大学生表示,如果依旧补课,我们将极力抵制。本来是祖国70大庆,何必要闹成那样呢?所以我恳请各位教育局领导能够给我们学生一些自由,而不是装在套子里的人。

答复时间:2019-09-27 16:41:10教育局网络发言人

关于反映岑溪市第一中学强制补课的问政已由岑溪市教育局进行调查并反馈,其中编号为79711号问政已回复,请参阅,根据相关的规定:对同一问题连续问政,多部门重复问政的留言,本平台不再另行受理。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
打印