岑溪五中补课

编号:80566提问人:笑兔受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-10-06 17:49:57

初三1-10班进行补课,不说太多,伙食差的让人呕吐,多数苦瓜,这么多人举报了还不改善,厉害!看看小卖部买这么多东西你都回本了,还不改善,连最起码的月假都没有,每周1天假期,而且伙食极度难吃,吃什么,茄子像屎一样,你敢吃,前不久开家长会,让家长签承诺书,家长租用学校补课,笑死人?还有模有样印手印,强烈停止补课!

答复时间:2019-10-09 09:24:19教育局网络发言人

网友你好,你的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局对你的举报进行调查反馈,现回复如下:

据岑溪市教育局了解,岑溪市义务教育阶段学校没有组织学生补课,涉及高中教育的学校教育局责令严格遵守相关文件要求,贯彻落到实处。

如有疑问,你可致电岑溪市教育局进行咨询,电话8239330。

谢谢你的问政!


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印