乱停乱放车辆严重影响交通

编号:80609提问人:专属夜工受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-10-08 00:41:53

现在不是要搞四城联创吗、新兴二路两广旺朝粥城对出路面基本每天晚上都很多吃宵夜的车到处乱停乱放,经常停到人行道上,怎么也没见有交警部门来管理一下

受理时间:2019-10-09 11:29:10长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-10-22 11:19:54长洲区网络发言人

专属夜工”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经核查,“新兴二路两广旺朝粥城对出路面基本每天晚上都很多吃宵夜的车到处乱停乱放,经常停到人行道上”的情况确实存在,长洲交警大队将加强对此处的巡逻力度,增加警力对该路段在上述时段进行巡逻整治。

感谢您的问政。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印