公路开始塌方

编号:80615提问人:挂榜岭受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-10-08 09:39:13

                                        公路开始塌方


上原麻纺厂公路半坡路段,公路中间前几天还是很小的裂缝,如今开裂到5-8公分了,长度5-10米,估计还在不断扩展,不知道相关管理部门是否知道?是否督促施工单位采取保护措施,不要等到路不能行了才出来说一大堆无用的话。

受理时间:2019-10-09 17:39:08藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-11-05 17:14:58藤县网络发言人

“挂榜岭” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

经县住建局工作人员到现场察看,发现造成上旧麻纺厂半坡路段中间道路出现裂缝,是因为该路段旁边山语城房地产公司施工作业造成。县住建局已督促山语城房地产公司对该路段进行边坡支护,防止裂缝扩展。

感谢网友的问政!

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印