要投诉多少次才能处理商铺噪音

编号:80657提问人:噪音扰民1受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2019-10-08 20:48:28

全书记你好!第二次到这投诉了,在大东市场对面丽港商业街,(香港老爷车有限公司)服装店,在门口放个喇叭,播放音量超级大声。向11012369二个部门反映这个情况,都得不到解决,商铺依然我行我素,用喇叭大音量播放。


受理时间:2019-10-11 18:25:16公安局网络发言人

已受理。


网友评论
打印