旧文化馆安全隐患,请处理!

编号:80718提问人:萌山小朋友受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2019-10-09 17:13:58

永安街旧文化馆(图书馆对面),多年以来的老楼,之前有人租住在那里,现在已经荒废多年,没人打理,四周墙面时不时脱离掉下来,特别是侧面,经常有些旧磁砖掉下,楼顶还有一两棵老树伸出,加上三楼的一排废旧木制栏栅,大风刮过摇摇欲坠,让下面的行人很是担心,底下横七竖八地布满电线网线,砸下来都会受到影响。

听旁边居民说曾亲眼看到侧面的楼上掉下一些砖碎,砸到下面一个挑着桶经过的老人。

希望能够引起重视,让文化馆安排人员处理,砍掉楼上的树木,拆掉废旧的栏栅,同时定期清理旁边要脱落的那些磁砖,否则砸下来后果非常严重,防患于未然!

受理时间:2019-10-10 11:41:23蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2019-10-16 10:44:20蒙山县网络发言人

“萌山小朋友”网友:

您好!关于您反映的问题,现将县文化馆的答复转发如下:

县文化馆旧馆已经年久失修多年不用是实,群众反应的问题确实存在。为了切实保证群众利益,排除安全隐患,县文化馆将于10月16日前把群众反映的安全隐患问题彻底清除。

感谢您的问政。如果您对以上答复还有疑问,请致电县文化馆咨询,联系电话:0774-6282346。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印