浅水湾东门的那个餐厨垃圾堆放点

编号:81248提问人:山水受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2019-10-20 22:28:05

浅水湾东门摆放着两个餐厨垃圾桶,据说是附近餐厅的餐厨垃圾堆放点,每天从那里出入,恶臭难闻,看到污水渗出流进街道,污渍满地,甚是恶心。请问物业怎么不去管管呢,还有环卫部门呢,现在都不敢从那里走路出入了,餐饮单位在经营之余,也要讲一点道德吧,不能总为了自己方便而去影响别人吧。


受理时间:2019-10-22 10:38:31蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2019-10-25 16:34:06蒙山县网络发言人

“山水”网友:

您好!关于您反映的问题,现将县住建局的答复转发如下:

接到该网友的反映,县住建局环卫站立即安排工作人员到实地了解情况,经核实,该处的污水流出,是由于清洗垃圾桶导致污水流出路面,经过环卫站工作人员和商家沟通协商,目前商家已冲洗干净路面,此外环卫站已督促环卫工人每天按时按点上门收集清运垃圾,关好桶盖,减少臭味散发!

感谢您的问政,如您对以上答复还有疑问,请直接致电县住建局环卫站,联系电话:0774—6280902。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
蒙山美(2019-10-21 23:35:14)

印象中这个问题被问政不下3、4遍了,每次检查都整改,改了个几天又是照旧。难道每次出现这样问题都要问政吗?而且那些餐饮店把行人通道都划为了自家停车场,严重阻碍附近居民出入请问这样做不违法吗?

打印