这个时间,龙圩世纪广场还在光污染扰民

编号:81253提问人:abcd888受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-10-21 00:18:18

现在是凌晨十二点二十分,龙圩世纪广场舞台还沉浸在刚才(不忘初心)文艺晚会的气氛中,强烈的舞台灯光到处照射,强烈的灯光形成光污染影响附近居民正常休息!!!!!!! 晚会主题是 不忘初心……就是这样不忘初心(扰民)的吗?

受理时间:2019-10-23 10:40:58生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-11-08 16:46:10生态环境局网络发言人

“abcd888”网友:

您好!您在“零距离问政”网站反映的问题已收悉。根据属地管理原则,我局责成龙圩生态环境局在职责范围内进行调查处理,现回复如下:

据查,您所反映的是由梧州市检察院主办、龙圩区检察院承办以“不忘初心、牢记使命”为主题,庆祝新中国成立70周年梧州市第六届检察文化文艺汇演,定于2019年10月22日在梧州市龙圩区世纪广场举行。

经核实, 10 月21日晚进行晚会前的舞台灯光和旋转射灯调试工作。调试工作进行到深夜,产生的灯光对周围居民产生一定影响。对此,龙圩生态环境局已作出处理并与世纪广场管理部门进行沟通,要求其合理安排相关汇演的演出时间,防止深夜出现射灯等光污染扰民的情况。

网友如需反映其他环保方面的问题,欢迎拨打环保热线12369。

多谢问政。

 


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
缘来缘去茶麸(2019-10-24 19:20:34)

你好,文澜路81号地层怡景烧烤档晚上10点后废气排放扰民,划拳喝酒的噪音影响了楼上住户的休息。

打印