还我行人路

编号:81616提问人:挂榜岭受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-10-30 09:01:02

上原麻纺厂公路二边,长期被人为占用或者停放车辆,行人只能行走在车道上,这样既不安全,又影响车辆运行效率,希望相关部门认真管理下,难道要等到出了事故才重视???

  另:该路段路灯也不够亮,特别龙原公司面前的三叉路口,亮度特别差,行人与车辆混在一起,险象环生。

受理时间:2019-10-30 17:05:36藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-12-06 17:34:59藤县网络发言人

“挂榜岭” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

您所提到的原麻纺厂公路两边长期被人为占用或停放车辆这一问题,县交管大队一直有在整治县城“六乱”行为,已将您的问题转给相关中队,相关中队知晓后立即派出警力前往清理,共清理26辆占用停车位车辆,并将转相关部门要求清理路边堆放的垃圾杂物。下一步,县交管大队将加强联合城监部门对非法占用公共停车位的车辆和垃圾杂物等进行清理,并将对非法占用公共停车位的个人的不文明行为进行劝诫和教育。

针对该路段存在路灯不够亮,存在安全隐患等问题,县住建局将积极申请对该路段进行改造建设,待批准后即可实施改造建设,同时对该路段进行路灯安装,消除安全隐患。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印