夜间施工噪音

编号:83071提问人:wzljlwz受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-12-08 02:34:55

红岭路北一巷连夜施工,难道就没有相关部门过问吗?

受理时间:2019-12-09 22:23:59纪委网络发言人

wzljlwz 网友,您好!根据职责分工,建议转市环保部门受理,谢谢!

答复时间:2019-12-10 11:29:52生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-12-24 16:18:22生态环境局网络发言人

wzljlwz”网友:

你好!针对你反映的问题,现回复如下

据查,你所反映的红岭路北一巷工地实为容县建筑工程公司承建的半山豪庭项目。该项目位于梧州市长洲区红岭路北一巷,目前处于B幢主体结构施工阶段。

经核实,容县建筑工程公司因施工工艺需要,已经提前向市行政审批局申请办理了2019年12月7日12时至14时30分、22时至次日6时的夜间施工备案手续根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的规定,该公司当晚的施工作业符合相关法律规定。

我局已要求施工方将备案公告张贴在醒目的公共区域,同时要加强内部管理,减小噪声对周边环境的影响。

网友如需反映其他环保问题,请拨打环保热线0774-12369。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

 


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印