木子酒店发出极浓油漆气味,令周边居民窒息

编号:83452提问人:很好的人受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-12-17 14:50:18

于市环保局旁边,卡地亚后街,一间临街三层楼(木子酒店)后面,不明人物在搭盖铁棚,用红油漆粉刷铁板,散发出极浓刺激气味,令人窒息,难以入睡,请贵局前往处理,此处有无施工许可?如有是什么部门同意其在居民区用此施工方式?

受理时间:2019-12-24 16:31:36生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2020-01-03 10:40:36生态环境局网络发言人

“很好的人”网友:

您好!针对您举报的问题,经调查处理,现回复如下:

据查,您所反映的木子酒店后面实为位于长洲区菊湖路4号的梧州市长洲区新兴幼儿园(梧州圆方塑料制品有限公司旧址)。

2019年12月17日15:38,我局12369热线接到群众举报:“位于菊湖路4号原梧州圆方塑料制品有限公司旧址有人在刷油漆,产生的气味影响到一墙之隔的新兴幼儿园的儿童和邻近居民的生活。”我局接报后立即派出执法人员现场调查,发现业主李某等两人正在对几条槽型钢刷涂防锈漆,产生的气味确实影响了周边居民的正常生活和环境空气质量。我局执法人员已现场责令业主李某立即停止刷涂油漆行为。经复查,已经消除了影响。

   感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持!网友如需反映其他环保方面的问题,请拨打环保热线12369。

 


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印