三祺城深夜开工影响居民休息

编号:83801提问人:陶源受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-12-26 01:46:12

梧州三祺城歌利亚庄园前面的在建楼房凌晨2点还在开工,严重影响居民休息。

受理时间:2019-12-27 15:49:16生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2020-01-14 08:56:39生态环境局网络发言人

陶源”网友:

您好!针对您反映的问题,经调查处理,现回复如下:

据查,您所反映的在建楼房是广西建工集团第五建筑工程有限责任公司承建的位于长洲区兴梧路68号的三祺城A3—A6地块二期项目,目前处于主体结构施工阶段。

经核实,广西建工集团第五建筑工程有限责任公司12月25日晚在未办理夜间施工备案手续的情况下进行5号楼楼层建筑垃圾清理的施工作业,持续至12月26日凌晨1点多。针对该情况,我局已作出处理并责令施工方加强管理,合理安排施工时间,在中午12:00-14:30、晚22:00-次日6:00禁止有环境噪声影响的施工作业。如有特殊工艺需要连续施工的须提前到城区生态环境局办理夜间施工备案手续,待城区生态环境局审批同意并由施工方在周边居民楼张贴夜间施工许可公告,方可进行夜间施工,且夜间施工严禁打桩、开挖土方等高噪声作业该公司负责人表示将严格执行上述规定,文明施工。我局今后将进一步加强对该项目的监督,如发现环境违法行为将依法查处。

感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!  


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印