投诉三云豪庭夜间施工

编号:84311提问人:Yukibaby受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-01-04 23:03:05

2020年1月4日晚23点,三云豪庭房地产夜间施工,影响附近居民正常休息。望有关部门加大管理力度,好好整顿。

受理时间:2020-01-07 10:54:02生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2020-01-16 08:37:37生态环境局网络发言人

“Yukibaby”网友:

您好!针对您反映的问题,经调查,现回复如下:

据查,您反映的梧州市豪海房地产开发有限公司承建的三云豪庭项目工程,位于万秀区上三云路22号附近,目前处于边坡整治阶段。

经核实,梧州市豪海房地产开发有限公司14日晚进行边坡整治混凝土浇筑施工作业,产生的噪声确实对周边居民造成影响。对此,我局已作出处理并责令施工方加强管理,合理安排施工时间,在中午12:00-14:30、晚22:00-次日6:00禁止有环境噪声影响的施工作业,如有特殊工艺需要连续施工的须提前到城区生态环境局办理夜间施工备案手续,方可进行夜间施工,且夜间施工严禁进行打桩、开挖土方等高噪声作业。该公司负责人表示将严格执行上述规定,文明施工。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持!

                  


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印