富民三路43号楼下油烟扰民

编号:85945提问人:柠乐受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-02-26 19:10:20

富民三路43号楼下饮食商铺油烟有的直接在店铺门口排放,有的直接排到下水道,导致鼠虫横生,臭味乱飘和水管腐蚀严重,附近居民苦不堪言。系望相关部门来处理和整顿地层商铺。还附近居民正常生活

受理时间:2020-02-27 10:09:09生态环境局网络发言人

您好!您的问政信息我局已受理,请耐心等待答复。谢谢!

答复时间:2020-03-11 15:38:55生态环境局网络发言人

柠乐网友:

您好!您反映的问题已收悉,经调查处理,现回复如下:

据查,您所反映的富民三路43号楼下饮食店实为隆江猪脚饭、二桥头烧烤、光头志麻辣烫和老上海馄饨店。四家饮食店均办理有工商营业执照、餐饮登记等行政审批手续。

20191220日,万秀生态环境局执法人员到该地点实地调查,其中光头志麻辣烫和老上海馄饨店均从事无油烟产生的经营项目;隆江猪脚饭和二桥头烧烤均已安装油烟净化设施,油烟经处理后排放。202032日,我局执法人员到现场复查,二桥头烧烤、光头志麻辣烫和老上海混沌店均未营业;隆江猪脚饭存在将废水排放到雨水渠的现象,对此,我局已责令该店店主进行整改。

下一步,我局将继续督促万秀生态环境局加强对以上饮食店的日常监管,杜绝发生环境违法行为。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
打印