关于一户一宅,没有房屋的怎么申请审批

编号:92568提问人:正义的问答受理单位:自然资源局状态:已受理提问时间:2020-07-01 11:18:29

我是广西梧州岑溪市岑城镇思英社区下英村民,由于住房困难,以前分田到户被征收了大部分,剩余还有少量的责任田,想申请在自己家集体以前分给我的建设房子,现在住的是以前80年代父亲名下建落下的一间老旧,而且我确得还有危险性了的建筑,也是以前几兄弟父亲分下共用的房子,在国家规定可以一户一宅,而我也没有建设过,到了现在儿子结婚十多年还有了两个孩子,也同样住在一起的,我们是被征收田地的无业农村人,辛苦了大半辈子也没赞下有建房的钱,如果是想在自己的责任土地审批须怎么才能可以,经过那个流程,我听说别人家不批就会被打非什么等等部门找上门阻止还要交多则几万,少则万把的什么费,恳求你们有关部门的给我一个明确的指导答复。多谢你们提供有个公平,公证,合情,合理的解释。

受理时间:2020-07-02 08:01:56自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
打印