广宇一品楼顶违建问题

编号:92785提问人:cvb123受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-07-07 11:26:58

广宇一品已经于2020年6月交付业主使用,经过多户业主几次现场调查取证,发现广宇一品25楼楼顶,消防门被物业上了锁,屋面公共位置均未按审批的建设图纸砌了部分砖墙,为了掩人耳目,还把砌好的墙刷了和外墙砖一样的黄色油漆,按照国家相关条例规定,任何未经住建部门审批的建筑物均属于违法建筑物,其危害极大,请相关部门责令开发商限期整改,期限过后未整改,进行强拆


受理时间:2020-07-07 17:16:45住建局网络发言人

网友: 根据20191月《梧州市机构改革实施方案》及《梧州市自然资源局职能配置、内设机构和人员编制规定》(办发【201922号)文件,组建梧州市自然资源局, 719日《关于研究城乡规划执法有关问题的会议纪要》,由市自然资源局行使城乡规划执法职责,对全市违反《中华人民共和国城乡规划法》规定进行建设的行为调查处理,对违法建设行为行使行政处罚权。我局已向零距离平台申请转移处理此问政。


受理时间:2020-07-08 16:33:15自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-07-15 11:35:45自然资源局网络发言人

网友:

      您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

      关于您反映长洲区广宇一品25楼楼顶违规建筑的问题已收悉,我局已按程序正在处理中。

感谢您的问政。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
huiyip(2020-11-18 10:28:31)

处理结果呢?

黑幽灵(2020-07-11 20:05:03)

问非所答,自然资源局的同志麻烦看一下,人家问的是广宇一品,你回复个什么鬼

打印