楼顶违建

编号:92821提问人:大正村民受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-07-08 10:45:28

大正风景园六栋2单元1802,楼顶违建,请领导们尽快查处。。谢谢bed0f8044fa9757b722afcb0029a403.jpg

受理时间:2020-07-08 16:15:23城市管理监督局网络发言人

您好,2019年机构改革职能调整后,根据各职能部门的三定职责,国土和规划执法职责已划归市自然资源局,问政反映违法建设问题已超出市城市管理监督局的职责范围,违法占地、违法建设等违法行为的行政处罚执法主体是市自然资源局,建议由市自然资源局依法调查处理。已申请转移。


受理时间:2020-07-09 12:36:37自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-07-15 11:25:44自然资源局网络发言人

网友:

    您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

关于您反映长洲区大正风景园六栋2单元1802,楼顶违规建筑的问题已收悉,我局已按程序正在处理中。

感谢您的问政。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印