彰泰玫瑰园几十户水表调错

编号:92963提问人:chx受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-11 13:58:11

彰泰玫瑰园一部分业主入住后发现水表互相间装错,上报物业跟水务公司后,水务公司叫房产开发商或物业提交申请水务公司进行整改,但半年来物业跟房开一直无动于衷,不进行处理,导至业主经常遭到停水,生活不便。打电话催促总是顾左右而言他,一拖再拖。

受理时间:2020-07-13 17:20:32住建局网络发言人

网友:

     您好。根据《物业管理条例》《广西壮族自治区物业管理条例》及市政府《关于明确城区人民政府承担对物业管理活动监督管理行政职能的批复》,由各城区政府按属地管理原则负责小区物业管理工作,今后的各小区管理纠纷信访按自治区物管条例第四条由各城区政府直接协调处理。此问政申请到长洲区政府调查处理。谢谢。


受理时间:2020-07-14 08:35:05长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-08-05 16:44:31长洲区网络发言人

“chx”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,彰泰玫瑰园小区物业公司目前已协调项目工程部进行跟进处理,由于涉及改造工程量大,需要协调其他业主进行改造,小区业主入住率偏低,无法有效联系上部分业主进行改造,导致水改工程进度缓慢。区建设局要求小区物业公司加快完成水改工程,同时加强日常设备检修工作发现问题即时跟进处理,避免发生同类事件。目前小区物业公司已召开过项目协调会议商议推进水改工程,针对水改出现的问题进行协调,区建设局也会继续留意事项开展进度

感谢您的问政。

 


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印