街长团队处理消防通道,变成破坏绿化带。

编号:93524提问人:姜涛受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-24 16:03:06

近段时间大塘街长团队进入汇客苑小区,疏通消防通道,本来是好事,但变成有些人砍伐花草树木,多处破坏绿化带和花基,把车辆压上去变停车地,此种行为,严重违反《梧州市城市市容和环境卫生管理条例》,请政府相关管理部门马上制止这种行为。

受理时间:2020-07-27 16:13:08长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-08-10 10:08:47长洲区网络发言人

“姜涛”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,我区相关部门对汇客苑小区进行打通消防通道专项整治行动,对擅自搭建的构筑物拆除、地锁、规划黄色禁停线、规划小车停车位,竖立禁停牌等;严格查处违规行为,切实消除安全隐患,进一步对停车问题进行规范,维护好小区环境秩序下一步,社区将动员小区业主依法成立业主委员会小区是我家,环境靠大家,希望该网友踊跃牵头报名参加业委会的竞选,争取早日共建美好家园。如有其他问题,可咨询社区电话0774-3832752。

感谢您的问政。

附图:

1597025249528685.png

1597025249133578.png



提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印