春湖路万宝楼散发恶臭

编号:93650提问人:wangguan受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-28 10:54:32

位于朗日花园后门,国龙花园旁的“新兴三路万宝楼”,每日路过此处都会闻到阵阵恶臭,最近两个月越发严重,不知是否万宝楼冲出的污水经下水道散发出来,站在现代华庭门口简直忍受不了,一直到疾控中心后门都闻得到浓浓的恶臭,望有关部门及早查清问题所在,尽快处理。

受理时间:2020-07-28 12:02:02长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-08-10 09:45:43长洲区网络发言人

“wangguan”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,春湖路万宝楼丰业中转站是长洲区垃圾中转站之一,垃圾中转站每天会产生约45吨的垃圾,垃圾车倒垃圾时会产生一定的气味;同时,下水道排污问题,专门派人实地勘察,没有发现排污堵塞现象目前,长洲区环卫站已加强对垃圾清运的管理工作,做到对垃圾及时清运、及时清洁和消毒消杀,尽量减少对周边居民的影响也希望居民朋友在监督的同时,对环卫作业多一份理解和支持。如有其他问题,咨询电话0774-3813928。

感谢您的问政。


提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印