小区内路灯常年不亮

编号:97116提问人:长洲区佘诗曼受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-10-20 09:52:10

    我是一个生活在长洲区梧松生活区(原松脂厂宿舍)的贫下中农,每天为生活劳劳碌碌,早出晚归,每晚结束一天劳累的工作回家的时候,都以为光明的家门口会为我敞亮着,已不记得从何年开始,进入小区内,已没有当初那光明的路灯为我指引着前路,漆黑一片。向业委会反映后的回复也是徒劳无功,据说我们小区的路灯不属业委会管理,那谁能给我们指引前路?现恳求区委、区政府为我们这些生活在贫民窟的贫下中农恢复一条灯火通明的道路指引我们回家。

受理时间:2020-10-23 09:07:18长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-11-05 16:09:13长洲区网络发言人

“长洲区佘诗曼”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,梧松生活区内的路灯分两部分:一部分是由市路灯管理处负责管理,另一部分是由业委会自主管理。目前金叶社区已要求业委会对小区内所有路灯进行排查,发现路灯不亮的及时进行更换。如仍有疑问,请提供详细具体位置,社区将根据实际情况联系路灯管理处或业委会对路灯进行更换维修。

感谢您的问政。

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印