晚上金苑豪庭楼下曳舞音乐扰民

编号:97453提问人:小丘受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-10-28 16:01:34

晚上8点开始到10点,金苑豪庭旧梦之岛门口前面的空地(盛业大厦,广宇豪庭对面),曳舞团的叔叔阿姨放的音乐太大声,8点半到9点半尤为大声,就二十来个人在跳舞,没必要那么大声,隔条街,十几楼都听到低音炮不断振响,老人家的心脏病都被振复发了,祖国的花朵写作业不断的哼唱广场舞的歌曲,无法写作业看书了。疫情期间是有几个靓姨开始在那里跳舞,但很自觉的,声音不大;最近两个月来了曳舞团,放的音乐超大声,完全没有考虑周围的人,严重影响周边市民的身心健康,特别影响学生学习,无法忍受。

受理时间:2020-11-02 09:14:25长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-11-09 15:51:30长洲区网络发言人

“小丘”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,新兴派出所民警到梧州市金苑豪庭(旧梦之岛)楼下跳广场舞噪音扰民进行现场核查。金苑豪庭楼下有部分群众在放音乐跳舞,音量并不大。同时民警告诫带队的负责人放音乐注意音量,避免影响附近居民休息。

感谢您的问政。

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印