精通花园违建再次动工

编号:98756提问人:希望之翼受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-11-30 15:10:44

三龙大道精通花园违建再次动工,在C6---7栋连接平台再次树围栏圈占公共场地。 去年7月份多次投诉并上了零距离新闻,也没有完成处理,这个违建什么时候才能处理?拆除围栏、拆除违建楼梯、恢复打穿的楼面? 请相关政府部门一办到底!以免助长不良之风

受理时间:2020-12-02 16:40:46长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-12-30 16:18:44长洲区网络发言人

“希望之翼”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

    经长洲区建设局核查,发现一排高约0.9米的不锈钢围栏,暂未发现有新增违建。区建设局将加大该区域巡查力度,一旦发现有新增违建,立即依法依规予以处理。

感谢您的问政。

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印