公告:

下冲小区预制板房屋早该拆除重建

编号:100015提问人:Okayly受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2021-01-04 14:48:26

1,太阳广场后面的下冲小区的住房均为八十年代末建成的房屋,非常老旧。

,2,楼板都是预制板结构,到现在非常腐朽。

3,楼顶的隔热和防水也已经坏掉。

4,有的阳台有不稳的迹象。

5,原来住在此的大量人员已经搬走。


基于上述原因,建议拆迁重建,

打印

受理时间:2021-01-07 08:54:49万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

网友评论
陆羲(2021-01-06 13:52:37)

我这大山脚三级15号是70年代的啊,预制块,早两年二楼还大火烧了一个小时,广东专业机构检测此楼倾斜,现在我们这栋楼已经没几户人了,没办法,我穷,只能住这了,现在到处漏水,漏到都像毛坯房了,阳台更加不用说,非常单薄,自从火灾后凡是出阳台我都担心吊胆的

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-05梧州职业学院是否可以开办质量管理专业和课程?
2021-01-12在梧州龙圩的苍海湖公园搞一些雕塑
2021-01-11在梧州鸳江春泛设一座雕像,将成为梧州的标志
2021-01-11西江明珠塔的推广建议