公告:

关于富民路段“白加黑”改造的问题

编号:100026提问人:夜马受理单位:国资委状态:已受理提问时间:2021-01-04 17:07:47

梧州城区主要城市道路已基本进行白加黑改造,亦已基本完成改,富民路段(5中至梧州学院段)道路坑洼不平,无论什么车在行驶中跌宕起伏,请问计划何时改造?

打印

受理时间:2021-01-05 09:45:08民政局网络发言人

网友,您好!您问政关于道路施工改造的问题不属于民政部门的职能范围,现已于后台转市城市管理监督局处理答复,请您耐心等待。

受理时间:2021-01-05 11:43:00城市管理监督局网络发言人

“夜马”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-12 08:30:51城市管理监督局网络发言人

“夜马”网友:

您反映的问题收悉,现回复如下:

问政反映的富民路段的提升改造由市城投集团进行实施,建议转由市城投集团进行答复为宜。我局已提交转移申请该问题。

感谢您的问政!


受理时间:2021-01-12 15:00:33国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,正在处理中,请耐心等待。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-30关于商品房契税补贴的问题