公告:

富民一二三路路面破烂问题久久不解决

编号:100034提问人:yanfzy233受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2021-01-04 19:36:52

富民一二三路作为市区唯一连接旺甫以及通往龙母庙白云山景区的重要道路,已经破烂数年,而且路面破烂并非自然损坏,而是各种施工队留下的手尾,摩托车道长期凹凸不平,两轮车只能行驶在主车道,而主车道也是坑坑洼洼,对交通安全及通行效率造成极大影响,富民路周边道路如文澜路、西环路、西江路、桂林路都已经重新铺设,唯独最破烂不堪的富民路迟迟没有铺设,希望领导能重视这条梧州老路,让附近居民回家安心,出行安全

打印

受理时间:2021-01-05 11:38:38城市管理监督局网络发言人

“yanfzy233”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-12 08:24:46城市管理监督局网络发言人

“yanfzy233”网友:

您反映的问题收悉,现回复如下:

经了解,富民路已列入提升改造计划,在未提升改造之前,我局将加大监督管理力度,督促管护单位加强对富民路道路设施的巡逻和管护工作。

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
魏国(2021-01-14 08:11:41)

建议尽快对新兴二路往外环路链接道路尽快上马施工

黑幽灵(2021-01-05 09:24:03)

现在这条路成了唯一通道,每天上下班都堵得要命,再开工铺设,估计下班要堵到晚上10点钟才回到家了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政